2010 год стал годом успеха Google Chrome

В 2010 году браузер Chrome получил пять новых версий, а доля рынка интернет-браузера более чем удвоилась. Согласно Net Application, браузер, созданный Google, начал с 5-процентной доли веб-браузеров в начале 2010 года. В ноябре 2010 года более 9 процентов пользователей использовали браузеры Chrome.

Хотя доля Chrome растет с каждым месяцем, она по-прежнему намного меньше, чем браузер Firefox, не говоря уже о браузере Microsoft. Однако следует отметить, что Firefox и Internet Explorer теряют свою долю в Google Chrome. Internet Explorer потерял семь процентов в 2010 году, почти столько же, сколько Chrome.

Согласно Google, Chrome использует более 120 миллионов пользователей по всему миру. Эти данные поступают с начала декабря, по сравнению с данными за год, Chrome утроил число своих пользователей. В январе 2010 года только 40 миллионов пользователей использовали Chrome. В мае количество пользователей увеличилось до 70 миллионов.

Интересно, будет ли эта растущая тенденция браузера Chrome продолжаться в 2011 году. Имейте в виду, что браузеру Google придется столкнуться с последними браузерами Firefox 4 и Internet Explorer 9, вы также не можете забывать о том, что Opera становится все лучше и становится все более популярной.

Ссылка на основную публикацию